четверг, 8 декабря 2016 г.

И снова САПОЖОК!

Ну вот и отчет по приятному событию - готов мой подарок для крестницы сапожок "Victorian Christmas Stocking". Еле успела, завтра самолет, вещи не собраны, но сапог готов! По процессу скажу, что не оказалось все не так уж легко, как с виду может показаться. Например одиночные стежки, которые особо не за что закрепить и нельзя протянуть по изнанке (темно-зеленый очень сильно виден подо льном). И еще колоссальное количество мелкого бэка - в кружевах например. Но все пройдено - где-то по своему вкусу подправили цвет, где-то убрала бэк, где-то скруглила. И вот теперь с удовольствием показываю своего красавца 



Кстати личико ангелу тоже делала  от себя))) По схеме лицо вышивается одним цветом и все одной черточкой - глаза, брови, нос, рот. Мне такой вариант не понравился и получилось вот так. 

Чуть не забыла показать задник - вроде ничего особенного, но он мне очень нравится. Американский хлопок для пэчворка в стили пэчворк! кстати если кто не заметил носочек как-бы имитирует лоскутное шитье. И лоскутки сшиты друг с другом крупными стежками. И я очень довольна, что мне попалась такая подходящая расцветка.


Второй сапожок я обязательно закончу по возвращению из поездки. Осталось работы там на чуть-чуть, думаю в конце декабря тоже покажу его во всей красе! А пока сожмите кулачки за мою дочку - соревнования будут у нас уже послезавтра!

10 комментариев:

  1. Ирочка,поздравляю! Такой нежный,девочковый,наверняка волшебный!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Самой очень понравился, а в хорошей компании - тем более)))

      Удалить
  2. Ира, какой нежный, яркий, абсолютно потрясающий сапожок!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо! Приятно, когда работа приходится по душе!

      Удалить
  4. Ира, сапожки в твоем исполнении как всегда прекрасны! Прими мои искренние и очень громкие аплодисменты )))

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, носочек - великолепный!) Так быстро вышился, казалось, только недавно ты нам говорила, что планируешь его вышивать... Очень нравится и сам дизайн, и все твои переделки, и подобранная ткань. Круто!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо))) Неожиданно всем пришелся по вкусу этот сапожок! Дочка предложила оставить себе, но я была непреклонна) Он уже подарен и надеюсь будет радовать хозяйку приятными сюрпризами!

      Удалить