вторник, 31 мая 2016 г.

Здравствуй, ЛЕТО!

  Лентяйкой я стала. Вышиваю и все ленюсь сфотографировать, потом ленюсь показать и написать. Сегодня решила исправиться. Итак к лету у меня появились две шлепки от  The Cricket Collection. Размер каждой получился 8 на 4,5 см. Вышито на равномерке через 1 нить основы. Задники из фетра, натянуты на пластик, поэтому если испачкаются можно постирать.
  Давно заглядывалась на них и вот наконец-то подвернулся случай (конкурс) и решилась! Цвета подбирала из всего, что в доме есть. Собирались тяжело - при натяжке равномерка очень сильно распускалась и грозилась расползтись, но я ее победила! 
  Очень мне понравился процесс подбора ленточек и пуговичек. В оригинале используется совершенно другая фурнитура. С солнышком у меня сразу возникла идея найти пуговицу - божью коровку и пустить ее на зеленую ленточку - стебелек! С детства эта букашечка у меня ассоциируется с летними денечками. А вот с пальмой пришлось повозится. По логике хотелось повесить на нее кокосы, но они темные. По цвету хотелось бананов добавить, но они на таких пальмах не растут. Потом еще искала пуговицу - попугая, но это оказалось из области фантастики для наших магазинов. И пришила просто желтую круглую пуговичку, как будто солнышко из-за пальмовых листьев просвечивается. Всех с летом! Обязательно успейте побывать на море и хорошенько отдохнуть!
 







5 комментариев:

  1. Ой, я помню эти тапки! В реальности они тааакие милые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что приглянулись! Именно благодаря твоему конкурсу и воплотилась в жизнь моя давняя мечта их вышить)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо. Очень люблю, когда вышивка делает повседневные вещи наряднее)))

      Удалить